Rutas autobús escolar

Es posible que se produzca alguna modificación en las rutas debido a los cambios de los usuarios.

RUTA 1 BAIONA

RUTA 1 – 8.30h

8:30 BAIONA TENDALES 

8:35 AVENIDA SABARIS   

8:37 SABARIS RDA ALA AVION          

8:42 PINTORA PARADABUS 

8:44 URECA                         

8:47 NIGRAN PLAZA ROSALIA CASTRO                       

8:50 NIGRAN FRENTE BAZAR  CHINO (ALFAYA)        

8:55 GASOLINERA PRIEGUE       

9:00 CABO ESTAY DESIDERIO PERNAS 11                  

9: 03 CABO ESTAY MARQUESINA             

9: 06 VAO MARQUESINA   

RUTA 1

salida 15:30  – Septiembre

15:45 ROTEAS

15:48 PRIEGUE GASOLINERA

15:51 NIGRÁN CHINO

15: 55 URECA

16:00 RAMALLOSA

16:02  PUENTE ROMANO

16:10 SABARIS CARNICERÍA

16:13 SANTA MARTA

16:16 BAIONA TENDALES

16:22 FIGUERAGRO

16:25 GONDOMAR PINTEGA

RUTA 2 VIGO

RUTA 2 – 8.30h

8:15 GARCIA BARBÓN   (OH, VIGO!)      8:15

8:18 LA FAROLA                

8:20 URZAIZ MCDONALS  

8:22 GRAN VÍA 22            

8:25 AYUNTAMIENTO      

8:28 CAMELIAS, IGLESIA DEL CARMEN           

8:33 FLORIDA BANCO SANTANDER              

8:35 FLORIDA D. GIL         

8:38 FLORIDA FROIZ         

8:41 FLORIDA TAPICERIA 

8:46 NAVIA RDA BARCO   

8:48 NAVIA RDA ALCOBA 

8:52 FINCA SOLITA            

RUTA 2

salida 15:30 Septiembre

15:50 NAVIA RDA BARCO

15:52 NAVIA RDA ALCOBA

15:53 FLORIDA TAPICERÍA

15:55 FLORIDA FROIZ

15:57 FLORIDA BANCO PASTOR

16:00 SANTA IRENE

16:02 GRAN VÍA FTE. JESUITINAS

16:05 PLAZA DE ESPAÑA (CASA CELTA)

16:07 AYUNTAMIENTO

16:15 URZAIZ

16:20 OH VIGO!

RUTA 3 GONDOMAR

Ruta 3

8:40 GONDOMAR PINTEGA 

8:43 FIGUERAGRO             

8:48 PUENTE ROMANO   

8:55 MOTEL HOLIDAY      

8:57 NIGRÁN FROIZ          

9:00 PRADO PARADA NUEVA   

9:02 PRADO FRENTE QUIOSCO

RUTA 3 GONDOMAR

salida 15:30 Septiembre

15:50 CABO ESTAY

15:52 DESIDERIO PERNAS

15:55 ARQUITECTO GÓMEZ ROMÁN (MARQUESINA)

16:02 TORALLA

16:10 FINCA SOLITA

RUTA 4

Ruta 4 salida 15:30 Septiembre

15:50 SAYANES

15:53 QUIOSCO PRADO

16:00 NIGRÁN FROIZ

16:02 MOTEL HOLIDAY